推荐阅读

您现在的位置: 西政网 »  新闻网 »  推荐阅读

2019年西南政法大学五四表彰大会获表彰名单

作者:来源: 发布时间:2019-05-01 09:16

  2019年“西政好学生”名单

  一、博士研究生(1人)

  王  桢,法学院,2017级

  二、硕士研究生(4人)

  闫竑羽,行政法学院,2017级

  李  岳,法学院,2016级

  茅孝军,经济法学院,2017级

  褚泽南,民商法学院,2016级

  三、本科生(26人)

  EI EI MON(中文名:赵彬彬;国籍:缅甸),国际教育学院,2017级

  马颉仪,民商法学院,2017级

  田  媛,国际法学院,2016级

  冉启云,行政法学院,2016级

  刘远奇,马克思主义学院,2016级

  苏加强,经济法学院,2016级

  杜星宇,民商法学院,2016级

  李  超,行政法学院,2016级

  邹  柠,商学院,2017级

  陈允迪,刑事侦查学院,2015级

  陈永乐,民商法学院,2017级

  陈钰瑶,政治与公共管理学院,2016级

  明小英,新闻传播学院,2016级

  迪丽胡玛尔·阿卜杜瓦依提(维吾尔族),经济学院,2017级

  罗  茜,新闻传播学院,2017级

  孟  鑫,人工智能法学院,2016级

  查宇星,法学院,2015级

  侯雨洁(侗族),政治与公共管理学院,2015级

  俞芷园,经济法学院,2016级

  钱欣怡,行政法学院,2017级

  梁梓韵,法学院,2016级

  寇滢滢,人工智能法学院,2017级

  彭明慧,外语学院,2016级

  蔡欣瑜,经济法学院,2017级

  廖云倩,经济学院,2016级

  熊  颖,商学院,2016级

  

  西南政法大学2018年度共青团工作先进集体和先进个人表彰名单

  一、西南政法大学五四红旗团委(5个)

  民商法学院团委

  经济法学院团委

  法学院团委

  马克思主义学院团委

  人工智能法学院团委

  二、西南政法大学五四红旗团支部(总支)(14个)

  民商法学院本科2017级团总支

  经济法学院本科2017级第8团支部

  法学院本科2016级团总支

  行政法学院本科2016级第11团支部

  国际法本科2017级团总支

  刑事侦查学院本科2016级侦查三班团支部

  商学院本科2016级团总支

  经济学院本科2017级经济统计学专业一班团支部

  外语学院本科2017级英语专业第一团支部

  新闻传播学院本科2016级第一团支部

  政治与公共管理学院本科2016级团总支

  马克思主义学院本科2017级团总支

  人工智能法学院本科2017级团总支

  校友事迹传播中心直属团总支

  三、西南政法大学优秀共青团干部(76人)

  民商法学院(11人)

  高  宁、赵  玲、杜星宇、周璐媛、伍  芮、万可馨、翟昊天、黄  博、张雪莹、牟彦蓉、何家睿

  经济法学院(7人)

  刘晓妍、王  旭、刘依凌、谢知言、林诗喻、张毓婷、于  诚

  法学院(10人)

  李  岳、秦  巧、黄学欣、孙伍牛、季政齐、付  煜、唐山青、荆一铭、吴玲飞、石俊杰

  行政法学院(5人)

  冉启云、聂  颖、禹诗烨、欧阳淼、仇传奇

  国际法学院(9人)

  任  杰、邵丽镕、鲍佳慧、冷  晶、郭仕玥、王均铉、邱  欢、罗欣欣、郭妍廷

  刑事侦查学院(4人)

  李  戈、黄香蓉、谢同宇、杨  昆

  商学院(3人)

  粟云竹、涂梦媛、王子健

  经济学院(5人)

  王迎迎、戴梦娟、陈晓旭、柳佳威、欧  孟

  外语学院(5人)

  李茂宇、郑  霖、黄晓薇、李一司、李  卓

  新闻传播学院(2人)

  阳浩月、阿斯尔·阿木尔巴特

  政治与公共管理学院(5人)

  谭  静、王美铃、李连琴、史  杰、李  钰

  马克思主义学院(1人)

  刘妮娜

  人工智能法学院(2人)

  柳可欣、寇滢滢

  校团委直属团总支(支部)(7人)

  赵宇航、钱  龙、李  雪、刘文琦、刘柯妍、李冠寰、耿  帅

  四、西南政法大学优秀共青团员(81人)

  民商法学院(7人)

  张  娟、陈彦松、王鹤霏、张  桉、杨  滢、朱 璇、聂言西

  经济法学院 (10人)

  朱建海、穆慧子、王勃尊、谌嘉妮、滕程璐、冷  淇、姜佳明、杨若栏、乌紫妍、李  超

  法学院(7人)

  查宇星、徐一铭、严雨桐、吴欣哲、张芃芃、隋译锋、刘玙璠

  行政法学院(10人)

  马  娟、高润青、刘俊李、李一果、陈艺元、张  超、蒋雨君、廖秋梅、崔可欣、蓝越鑫

  国际法学院(2人)

  林德楠、付  薇

  刑事侦查学院(5人)

  谢兴林、毛雪鸣、田梦艺、范文程、姚  涵

  商学院(10人)

  曾德元、邱  彬、杜欣蓓、贺嘉晨、蒋琬冬、舒程曦、涂海越、吴雪霁、余世鑫、周  婷

  经济学院(7人)

  郎若芸、廖云倩、谈发香、张  雪、隆正宇、伍海燕、杨劲林

  新闻传播学院(6人)

  崔  柯、蒋鑫燕、项  娜、杨  柳、曹欢庆、罗  茜

  政治与公共管理学院(4人)

  李春艳、胡子恺、沈柳幸、桑吉卓玛

  马克思主义学院(3人)

  王彬帆、田  静、杨丽娟

  人工智能法学院(7人)

  黄  元、刘  培、沈梦月、万岳乐、王  菀、吴文博、李  冀

  校团委直属团总支(支部)(3人)

  赵莹哲、高世潍、陈  玥

  

  西南政法大学2018年度优秀志愿服务组织、精品志愿服务活动以及优秀青年志愿者表彰名单

  一、优秀志愿服务组织(共计5个)

  经济法学院青年志愿者协会

  商学院青年志愿者协会

  新闻传播学院青年志愿者协会

  “语嫣”手语队

  无偿献血志愿服务队

  二、精品志愿服务活动(共计5个)

  暖冬计划——法学院青年志愿者协会

  “小小快递件,浓浓同学情”——马克思主义学院青年志愿者协会

  妙想计划之垫暖寒冬——外语学院青年志愿者协会

  秋收计划——人工智能法学院青年志愿者协会

  凳下有情——爱心社

  三、优秀青年志愿者(共计100名)

  1.民商法学院(7名)

  李雅君  汤嘉煜  罗  晶  栾金威  朱  璇  方文韬 

  曹  原

  2.经济法学院(16名)

  李  超  张毓婷  肖钰坤  李思竹  王婧瑜  李  雪  

  赵  洲  管朝辉  黄熠珣  刘  芳  段思宇  黄琼娴      

  高梦溪 苏欣蕊  梁洪智 

  3.法学院(7名)

  鄂  粤  隋译锋  张毅洁  朱彦玫  石俊杰  彭青梅 

  郭思云

  4.行政法学院(4名)

  仇传奇  郭俊成  邹  洋  冉启云

  5.国际法学院(13名)

  王  露  罗欣欣  苏鲁宁  王子康  李  想  李  涵 

  王雅琪  陈鸿鸿  黄  溯  郭妍廷  罗为菊  王  萍

  崔  灿

  6.刑事侦查学院(8名)

  陈嘉鑫  吴明星  蒋昕岑  姚  涵  任逸君 王媛媛 

  龙  江  杨振兴

  7.商学院(3名)

  肖瑞琦  余世鑫  王子言

  8.经济学院(3名)

  廖云倩  陈玉杰  魏晶晶

  9.外语学院(3名)

  郑  霖  丁玉芹  肖红菊

  10.新闻传播学院(9名)

  向靖馨  罗  茜  邱淳丽  李安琪  刘昕悦  

  胡  梦  刘  浪  熊晨曦  阿斯尔·阿木尔巴特

  政治与公共管理学院(11名)

  何  敏  李连琴  谭皓月  胡子恺  曾  诚  叶  子 

  刘  爽  余师瑶  郑文欣  王迎港  杨金刚

  12.马克思主义学院(5名)

  王  颖  龚安静  侯希夏  刘星星  田  桢

  13.人工智能法学院(11名)

  夏  熙  沈佳贇  刘朝霞  钱  龙  黄  元  刘  培 

  寇滢滢  陈  博  胡玉婷  谢裕云  陈  蓉


字体:【小】 【中】 【大】
分享:
点赞: 
访问量: